Whisky Français

Région13 résultats
Region
Alsace, France Bretagne, France Sud-Ouest, Bordeaux, France
Single Blé Whisky Breton EDDU Silver

Ce whisky breton pur blé noir est élaboré à partir de 80 % de blé noir non malté et de 20% de blé noir malté, qui...

En stock

47,80 € TTC soit 39,83 € HT les 70.0cl, soit 68,29€/l

voir le détail

Single Malt Whisky Alsace Origine

Puissant et Fruité, Elsass Whisky Origine est obtenu par double distillation d’un pur malt d’orge. Il est vieilli 8 en fûts de Bordeaux...

En stock

45,90 € TTC soit 38,25 € HT les 35.0cl, soit 131,14€/l

voir le détail

Single Malt Whisky Alsace Premium

Puissant et Chaleureux, Elsass Whisky Premimum est obtenu par double distillation d’un pur malt d’orge. Il est vieilli 8 en fûts de chêne de...

En stock

83,90 € TTC soit 69,92 € HT les 50.0cl, soit 167,80€/l

voir le détail

Single Malt Whisky Armorik Double Maturation Coffret 2 verres

L’Armorik Double Maturation est un whisky élégant et riche, frais et fruité (pomme-agrumes). Il possède de belles notes bretonnes et...

En stock

82,50 € TTC soit 68,75 € HT les 70.0cl, soit 117,86€/l

voir le détail

Single Malt Whisky Armorik Sherry Cask Coffret 2 verres

Armorik Sherry Cask est intégralement élevé en fûts de Sherry Oloroso. Ces fûts, traditionnellement utilisés dans le whisky Ecossais,...

En stock

82,50 € TTC soit 68,75 € HT les 70.0cl, soit 117,86€/l

voir le détail

Single Malt Whisky Breton ARMORIK Double Maturation

Fruité et écpié, ce whisky est vieilli au moins 5 ans dans les traditionnels fûts de chêne du Parc d’Armorique, puis affiné en...

En stock

52,90 € TTC soit 44,08 € HT les 70.0cl, soit 75,57€/l

voir le détail

Single Malt Whisky Français Brenne

Brenne est un Single Malt au registre fruité et pâtissier qui revendique pleinement son attachement au terroir français.

Produit à partir...

En stock

57,80 € TTC soit 48,17 € HT les 70.0cl, soit 82,57€/l

voir le détail

Whisky Bordeaux Moon Harbour Pier 2 Coffret 2 verres

Le Pier 2 est un blend whisky tourbé, vieilli en France en fûts de chêne de Château Pipeau, appellation St Émilion, présenté ici...

En stock

72,90 € TTC soit 60,75 € HT les 70.0cl, soit 104,14€/l

voir le détail

Whisky Français Black Mountain BM Notes Fumées

L’élaboration de Black Mountain "BM" Notes Fumées est réalisée sur la base d'un assemblage de whisky en...

En stock

54,90 € TTC soit 45,75 € HT les 70.0cl, soit 78,43€/l

voir le détail

Whisky Français Black Mountain BM n°1 Excellence

Avec son fort caractère et de riches arômes, Black MMountaion "BM" n°1 est un whisky qui offre aux connaisseurs une expérience gustative riche,...

En stock

60,90 € TTC soit 50,75 € HT les 70.0cl, soit 87,00€/l

voir le détail

Whisky Bordeaux Moon Harbour Pier 1

Le blend Pier 1 est un assemblage des meilleurs whiskies ecossais, vieilli en France en barriques de Sauternes ce qui lui confère une robe dorée et des...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Whisky Bordeaux Moon Harbour Pier 1 Coffret 2 verres

Le Pier 1 est un assemblage des meilleurs whiskies ecossais, vieilli en France en barriques de Sauternes ce qui lui confère une robe dorée et des arômes...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Whisky Bordeaux Moon Harbour Pier 2

Le blend Pier 2 est un assemblage des meilleurs whiskies ecossais, vieilli en France en fûts de chêne de Château Pipeau, appellation St Émilion ce qui...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail