Chips, Toasts

13 résultats
Region
Bretagne, France Centre Val de Loire, France Nord, France Provence, Côte d'Azur, France Savoie, Alpes, France
Chips Artisanales de Beauce Belsia - La Chips des copains

Les chips Belsia sont issues des pommes de terre cultivées et sélectionnées dans les terres d'exception de la Beauce en Eure et Loir. Triées...

En stock

3,40 € TTC soit 3,22 € HT les 125.0g, soit 27,20€/kg

voir le détail

Chips Artisanales de Beauce Belsia au piment d'Espelette

Les chips Belsia sont issues des pommes de terre cultivées et sélectionnées dans les terres d'exception de la Beauce en Eure et Loir. Triées...

En stock

3,40 € TTC soit 3,22 € HT les 150.0g, soit 22,67€/kg

voir le détail

Chips Artisanales de Beauce Belsia aux herbes de Provence

Les chips Belsia sont issues des pommes de terre cultivées et sélectionnées dans les terres d'exception de la Beauce en Eure et Loir. Triées...

En stock

3,40 € TTC soit 3,22 € HT les 150.0g, soit 22,67€/kg

voir le détail

Chips Artisanales de Beauce Belsia  à l'Oignon grillé et Sel de l’île de Ré

Cuisinées artisanalement au chaudron, les chips Belsia sont issues des pommes de terre cultivées à la ferme en Beauce.

Associées à...

En stock

3,40 € TTC soit 3,22 € HT les 150.0g, soit 22,67€/kg

voir le détail

Chips Artisanales de Beauce Belsia à la moutarde et au sel de l'Ile de Ré

Les chips Belsia sont issues des pommes de terre cultivées et sélectionnées dans les terres d'exception de la Beauce en Eure et Loir. Triées...

En stock

3,40 € TTC soit 3,22 € HT les 125.0g, soit 27,20€/kg

voir le détail

Croûtons Nature 100g

Croquants, gourmands, ces délicieux croûtons légèrement aillés sauront vous séduire en s’accommodant parfaitement avec vos soupes...

En stock

2,10 € TTC soit 1,99 € HT les 75.0g, soit 28,00€/kg

voir le détail

Gaufrettes apéritif au maroilles gratiné

Délicieux alliage des gaufres fines du nord de la France et du Roquefort d’Appellation Origine Protégée (AOP) élaboré et affiné...

En stock

4,50 € TTC soit 4,27 € HT les 60.0g, soit 75,00€/kg

voir le détail

Mini-toasts grillés

Croustillants et savoureux, ces mini-toats sont fabriqués artisanalement selon une recette originale Provençale.

Délicatement grillés, ces...

En stock

3,90 € TTC soit 3,70 € HT les 150.0g, soit 26,00€/kg

voir le détail

Chips Artisanales de Beauce Belsia au Curry de l’Ile de la Réunion

Cuisinées artisanalement au chaudron, les chips Belsia sont issues des pommes de terre cultivées à la ferme.

Légèrement...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Chips Artisanales de Beauce Belsia au piment d'Espelette 150g

voir le détail

Chips Artisanales de Beauce Belsia à la Truffe d'été

Cuisinées artisanalement au chaudron, les chips Belsia sont issues des pommes de terre cultivées à la ferme. Délicatement assaisonnées au...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Chips Artisanales de Beauce Belsia au piment d'Espelette 150g

voir le détail

Gaufrettes apéritif au roquefort et miel

Délicieux alliage des gaufres fines du nord de la France et du Comté du centre de la France.

Le tout rehaussé par du poivre de Madagascar. Un...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Gaufrettes apéritif au maroilles gratiné 60g

voir le détail

Gaufrettes Bricelets Apéritifs au Beaufort AOP

Le Bricelet est une gaufre fine­ et croustillante, spécialité des Pays de Savoie, cuite dans un « fer à bricelets » aux motifs...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Gaufrettes apéritif au maroilles gratiné 60g

voir le détail

Gaufrettes comté et poivre

Délicieux alliage des gaufres fines du nord de la France et du Comté du centre de la France.

Le tout rehaussé par du poivre de Madagascar. Un...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Gaufrettes apéritif au maroilles gratiné 60g

voir le détail