Chocolats, truffes

28 résultats
Region
non renseigné Bretagne, France Centre Val de Loire, France Champagne, France Savoie, Alpes, France Sud-Ouest, Bordeaux, France Vallée du Rhône, Lyon, France
Boîte de Truffes Cacao au sel de Guérande Navy

Une pointe de sel associée à la douceur d'une truffe au chocolat... présentées dans une jolie boite métal rafinée ornée d'un...

En stock

10,40 € TTC soit 8,67 € HT les 250.0g, soit 41,60€/kg

voir le détail

Boîte de Truffes Macaron Framboise

Onctueuses Truffes Macaron Framboisie présentées dans une élégante boite métal "à la parisienne"

En stock

8,90 € TTC soit 7,42 € HT les 200.0g, soit 44,50€/kg

voir le détail

Truffes Fèves de Cacao Boîte Or

Jolie boîte or de délicieuses Truffes aux Fèves de Cacao

En stock

4,20 € TTC soit 3,50 € HT les 100.0g, soit 42,00€/kg

voir le détail

Assortiment de chocolats fins en ballotin

Joli ballotin comprenant un assortiment de chocolats gourmands, praliné noisette biscuit caramel, Macarons chocolat noir fourré d'un colis de...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Ballotin Amandes Grillées enrobés de chocolat au lait arôme Chataigne

Amandes grillées aux arômes de Châtaigne enrobées de chocolat au lait

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Boite métal Le Groom Maxim's

Inspirée du traditionnel Casse-noisette, le Groom Maxim’s trouvera sa place sur votre sapin ou votre table de Noël. À l’intérieur, 10...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Truffes Fèves de Cacao Boîte Or 100g

voir le détail

Bouchons en chocolat  à l'eau-de-vie de framboise

Bouchons de chocolat pur beurre de cacao à l'eau de vie de framboise

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Bouchons en chocolat au praliné noisette

Bouchons de chocolat pur beurre de cacao au praliné noisette

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Coucougnettes de Pau aux amandes

Les Coucougnettes (du Vert Galant) sont une spécialité de Pau.

Les Coucougnettes ont été confectionnées par Franis Miot comme un...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Etui Biscuits Macarons assortis Maxim's

Dans ce tout nouvel étui, retrouvez le côté raffiné du macaron et la légèreté du biscuit, tous deux combinés et...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Boîte de Truffes Macaron Framboise 200g

voir le détail

Etui de 12 gaufres au chocolat Maxim's

Maxim's vous propose aujourd'hui de découvrir ou redécouvrir ce biscuit emblématique de la gourmandise française. Un délicieux biscuit pur...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Boîte de Truffes Macaron Framboise 200g

voir le détail

Le secret des druides Cœur de caramel enrobé de chocolat 8 pièces

Le secret des druides est un petit menhir de chocolat noir fourrés à la créme (fondante) de caramel au beurre salé Salidou®.

Un...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Le Sablé de Beauce 200g

voir le détail

Les Florentins Chocolat au lait orange 4 pièces

Le florentin est une nougatine d'amandes effilées et d'oranges confites nappée d'un délicieux chocolat au lait

Un délice craquant pour les...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Truffes Fèves de Cacao Boîte Or 100g

voir le détail

Les Mini-grooms Maxim's en métal blanc

Laissez-vous envoûter par notre mini groom blanc, dans l'esprit du célèbre Casse-noisette ! Vêtu de son élégant habit blanc, Alfred...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Truffes Fèves de Cacao Boîte Or 100g

voir le détail

Les Mini-grooms Maxim's en métal bleu

Craquez pour Joséphine, notre mini-groom irrésistible : de délicates flûtes feuilletées garnies d’un savoureux mélange chocolat...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Truffes Fèves de Cacao Boîte Or 100g

voir le détail

Les Mini-grooms Maxim's en métal rouge

Avec son habit rouge éclatant et son allure fière, Louis est le doyen de la collection : il s’inspire du groom emblématique de la collection...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Truffes Fèves de Cacao Boîte Or 100g

voir le détail

Mentchikoff : Bonbon Praliné

Pur et Blanc comme les neiges de Russie, le Mentchikoff est un fin bonbon praliné créé à Chartres par le confiseur Daumesnil à l'automne...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Mini ballotin 4 oursons en chocolat et guimauve Maxim's

Retrouvez la douceur de l’enfance avec notre Mini Ballotin 4 Oursons : 4 oursons en guimauve tendre et fondante, délicatement enrobés de chocolat et...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Truffes Fèves de Cacao Boîte Or 100g

voir le détail

Oeuf de mouette fourré praliné

Oeufs de mouettes, trendrement dragéifiés, aux coeurs fourrés d'un subtil praliné, sachet de 200gr

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Papillotes chocolat au lait Voie Lactée

Cœur fondant lait éclats de biscuits, chocolat au lait 

Cœur au praliné éclats de noisettes,...

Sera de retour en fin d'année

voir le détail

Papillotes chocolat noir majeur

Comment rêvez-vous de fêter Noël ?

Avec Révillon Chocolatier, enchanteur depuis 1898, les amateurs de chocolat noir se laisseront envoûter...

Sera de retour en fin d'année

voir le détail

Papillotes de pâtes de fruits

Perpétuez les rituels de Noël en famille grâce à nos recettes iconiques de pâtes de fruits fabriquées à partir de fruits...

Sera de retour en fin d'année, nous vous conseillons Pâtes de fruits 100g

voir le détail

Raisins au Sauternes enrobés de Chocolat

Petits grains de raisin macérés au Sauternes, enrobage chocolat noir. 

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Réglette de 10 bouchons au Marc de Champagne

Spécialité régionale créée en 1951, le Bouchon au marc de Champagne, est un chocolat noir creux (100% pur beurre de cacao), en forme de...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Tablette 10 chocholats

Une délicate démonstration d'attention,...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Tablette Chocolat Lait Bricelet

Délicieuse tablette de chocolat au lait bricelet, spécialité savoyarde de gauffre fine et croustillante, ronde ou roulée.

Les recettes de la...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Tablette Chocolat Lait Mendiant Myrtille

Les recettes de la chocolaterie artisanale s'inspirent des aventuriers du 16e siècle, comme le prince Emmanuel-Philibert de Savoie qui a introduit le chocolat en...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Tetons de la Reine Margot

Recette artisanale de Francis Miot, travaillée avec le concours de Jean-Pierre Richard, Meilleur ouvrier de France Chocolatier 1990, aux saveurs du praliné...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail