Promotion
Marmelade Orange Blonde
zoom

Marmelade Orange Blonde

Cette marmelade de couleur orange pétillant, réalisée avec des écorces minutieusement sélectionnées, vous séduira par sa texture riche, sa complexité aromatique et sa belle amertume.

Anti-Gaspi DDM courte

En stock

7,40 20% 5,92 € TTC soit 5,61 € HT les 300.0g, soit 19,73€/kg

Description

Millésime
MarqueAlain Milliat
OrigineVallée du Rhône, Lyon, France
Ingrédients

Préparée avec 69g de fruit pour 100g

Teneur totale en sucres : 57g pour 100g

Ingrédients : Orange, sucre, gélifiant : pectine, jus concentré de citron

Valeurs nutritionnelles moyennesPour 100g
Énergie239.3 / 1 002.0kcal / kJ
Matière grasse0.0g
Dont acides gras saturés0.0g
Glucides57.0g
Dont sucres56.0g
Fibres alimentaires0.0g
Protéines0.7g
Sel0.0g

Les internautes qui ont acheté cet article ont aussi acheté

AOP Côtes de Provence Maur & More Rosé

Le Maur & More est un vin rosé expressif et fruité. Sa robe cristalline est élégante, idéal à déguster...

En stock

17,30 € TTC soit 14,42 € HT les 75.0cl, soit 23,07€/l

voir le détail

Valisette Voyage Gourmand  - Grande taille

En stock

12,90 € TTC soit 10,75 € HT

voir le détail

Bonhomme Spéculos Alsacien

Le Bonhomme Spéculos au caractère bien trempé ! Il vous fera craquer à l'heure du goûter et à la pause café.

En stock

6,90 € TTC soit 6,54 € HT les 200.0g, soit 34,50€/kg

voir le détail

Confit d'oignons aux raisins

Le confit d'oignons apporte une touche sucrée salée, relevée d'une pointe de poivre.

Il accompagnera à merveille le foie gras, les magrets...

En stock

5,20 € TTC soit 4,93 € HT les 80.0g, soit 65,00€/kg

voir le détail

Caramels au beurre salé Salidou® - Boite ronde

Le Salidou, spécialité créée sur la presqu'ile de Quiberon, est une pâte à tartiner composée de caramel au beurre...

En stock

2,60 € TTC soit 2,17 € HT les 50.0g, soit 52,00€/kg

voir le détail

Chips Artisanales de Beauce Belsia aux herbes de Provence

Les chips Belsia sont issues des pommes de terre cultivées et sélectionnées dans les terres d'exception de la Beauce en Eure et Loir. Triées...

En stock

3,40 € TTC soit 3,22 € HT les 150.0g, soit 22,67€/kg

voir le détail