Livraison de cadeaux gourmands personnalisés > Paniers garnis Cadeaux gourmands > Épicerie fine > Épicerie fine salée > Chips, Toasts > Chips Artisanales de Beauce Belsia aux herbes de Provence 150g

Chips Artisanales de Beauce Belsia aux herbes de Provence
zoom

Chips Artisanales de Beauce Belsia aux herbes de Provence

Les chips Belsia sont issues des pommes de terre cultivées et sélectionnées dans les terres d'exception de la Beauce en Eure et Loir. Triées à la main, tranchées, cuites au chaudron en petites quantités, puis légèrement assaisonnées aux herbes de Provence et à la tomate, ces chips ont une épaisseur idéale pour conserver le bon goût de la pomme de terre. Naturellement sans gluten, sans arômes artificiels et sans huile de palme.

En stock

3,40 € TTC soit 3,22 € HT les 150.0g, soit 22,67€/kg

Description

Millésime
MarqueBelsia
OrigineCentre Val de Loire, France
Ingrédients

pomme de terre (69%), huile de tournesol (27%), sel de l'île de Ré (1%à), herbes de Provence (2%) tomates (1%)

Valeurs nutritionnelles moyennesPour 100g
Énergie437.8 / 1 833.0kcal / kJ
Matière grasse28.0g
Dont acides gras saturés2.6g
Glucides38.0g
Dont sucres0.6g
Fibres alimentaires4.3g
Protéines6.5g
Sel1.0g

Les internautes qui ont acheté cet article ont aussi acheté

Rillettes pures de canard

Du canard confit, effiloché finement et agrémenté de quelques échalotes.

Une recette particulière chez MAISON LARROQUE puisque y est...

En stock

6,40 € TTC soit 6,07 € HT les 190.0g, soit 33,68€/kg

voir le détail

Nougat Tendre au Miel de Montélimar

Véritable nougat de Montélimar au miel de lavande. Fabrication artisanale.

En stock

4,90 € TTC soit 4,08 € HT les 100.0g, soit 49,00€/kg

voir le détail

Mini-toasts grillés

Croustillants et savoureux, ces mini-toats sont fabriqués artisanalement selon une recette originale Provençale.

Délicatement grillés, ces...

En stock

3,90 € TTC soit 3,70 € HT les 150.0g, soit 26,00€/kg

voir le détail

Délice de poivrons rouges

Tartinable de légume, savoureux et crémeux à base de poivrons rouges et crème fraîche, relevé d'une pointe de piment.

Se toaste...

En stock

3,90 € TTC soit 3,70 € HT les 80.0g, soit 48,75€/kg

voir le détail

Gaufrettes comté et poivre

Délicieux alliage des gaufres fines du nord de la France et du Comté du centre de la France.

Le tout rehaussé par du poivre de Madagascar. Un...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Gaufrettes apéritif au maroilles gratiné 60g

voir le détail