Terrine de caille au Champagne et aux pistaches
zoom

Terrine de caille au Champagne et aux pistaches

Variez les plaisirs et craquez pour de l’excellente terrine de caille au Champagne et aux pistaches ! Vous serez séduit par la finesse du goût qui ne laisse en général personne indifférent ! Pour composer vos entrées, canapés, buffets ou apéritifs, c’est une valeur sûre !

En stock

5,90 € TTC soit 4,92 € HT les 180.0g, soit 32,78€/kg

Description

Millésime
MarqueLes Saveurs Lyonnaises
OrigineVallée du Rhône, Lyon, France
Ingrédients

Gorge de porc (origine France), foie de porc (origine France), viande de caille 25% (origine France), Champagne 5.5% (sulfites), oeufs, sel, pistaches 1%, 4 épices, poivre

AllergènesFruits à coquesSulfitesOeuf
Valeurs nutritionnelles moyennesPour 100g
Énergie262.0 / 1 097.0kcal / kJ
Matière grasse14.4g
Dont acides gras saturés5.5g
Glucides0.7g
Dont sucres0.1g
Fibres alimentairesg
Protéines16.1g
Sel1.2g

Les internautes qui ont acheté cet article ont aussi acheté

Mini-Canelés de Bordeaux à La Vieille Prune

Le canelé de Bordeaux est un petit gâteau bordelais, à pâte molle et tendre, parfumée au rhum et à la vanille, en forme de cylindre...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

"Délice" à l'Andouillette

Le délice à l'andouillette est un des nombreux hommages de leur gamme à la gastronomie lyonnaise. Il s'agit d'une terrine de porc avec des morceaux...

En stock

5,30 € TTC soit 5,02 € HT les 190.0g, soit 27,89€/kg

voir le détail

Terrine aux cuisses de grenouille en persillade 180g

Mystérieusement emblématiques de la cuisine française, les cuisses de grenouilles sont en fait consommées dans le monde entier (même les...

En stock

5,40 € TTC soit 5,12 € HT les 180.0g, soit 30,00€/kg

voir le détail

Soupe de poissons bretonne 2 assiettes

Un classique que l’on prend toujours grand plaisir à réviser !

Ajoutez une pointe de rouille, quelques croûtons, éventuellement...

En cours de réapprovisionnement, nous vous conseillons Velouté de coquillages 2 assiettes 400g

voir le détail

Paté au Neufchatel

Le célèbre Pâté Picard associé au symbole de la Normandie voisine : le fromage Neufchâtel.

Ce délicieux assemblage vient...

En cours de réapprovisionnement

voir le détail

Saucisson de Lyon cuit sauce au Beaujolais

Emblématique de la région Lyonnaise, le saucisson cuit de Lyon au hachage généreux présente une texture ferme mais néanmoins fondante...

En stock

9,70 € TTC soit 9,19 € HT les 380.0g, soit 25,53€/kg

voir le détail